В прибрежной зоне влажных субтропиков местное население выращивает множество фруктов: мандарины, апельсины, лимоны, грейпфруты, хурма, инжир, гранат, фейхоа, персики, груши, яблоки, айва, слива, виноград

Пеший, простой 6-дневный маршрут, протяженностью 55 км: Сухумская ГЭС, перевал Дзыхва, реки, водопады, подъем на гору Чумкузба и многое другое

Актуально

Обслуживание банковских карт в Абхазии

Мы в соц.сетях

Спортсмен из Башкирии Алексей Цатевич стал обладателем кубка Абхазии по велоспорту

Алексей Цатевич из команды «Агидель» (Башкортостан) стал обладателем кубка Абхазии по велоспорту. Об этом сообщил председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Рафаель Ампар.

Турнир, длившийся 10 дней, завершился 28 февраля. В соревнованиях участвовали 120 российских велосипедистов из 12 команд. Это первые в постсоветской Абхазии соревнования по велоспорту. Церемония награждения состоялась в Гагре на одной из центральных площадей города.
Соревнования проходили в несколько туров. По сумме всех этапов на первом месте Алексей Цатевич («Агидель» - Башкирия), на втором  - россиянин Александр Сулимов (трек), на третьем - Константин Якимов («Агидель» - Башкирия).

Последнюю шоссейную гонку выиграл Александр Сулимов из сборной России, на втором и третьем местах - башкирские велосипедисты Олег Усанин и Алексей Цатевич.

12 лучших велогонщиков, определившихся в результате последней шоссейной гонки, а также предыдущих туров, награждены денежными призами.